НОВООБРАЗОВАНИЕ
№934917 Новообразование
Мария Жен., 45 лет. Россия Москва
30.08.2016 10:06
Добрый день. На диспансаризации делали УЗИ молочных желез, эхографические признаки объемного образования с неровными контурами. Маммография-образование молочной железы. Выделений нет, но на маммографии что-то все же выдавили, результат цитограммы-в полученном материале из отделяемого обеих молочных желез, бесструктурное вещество, безъядерные клетки. Что это значит, помогите пожалуйста расшифровать.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная цитограмма и протокол УЗИ говорят о наличии узловой формы мастопатии. Точный диагноз можно выставить после проведения осмотра и пункционной биопсии.
Время создания: 30 Августа 2016 16:48
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаков рака нет. Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия образования.
Время создания: 31 Августа 2016 23:20