ЖИРОВАЯ ДОЛЬКА МЖ
№941713 Жировая долька МЖ
Дарья Жен., 28 лет. Россия Копейск
17.10.2016 13:52
Делала УЗи молочных желез. Результаты: правая молочная железа - железистая ткань выражена достаточно, строма не изменена, млечные протоки не расширены, в проекции верхненаружнего квадранта визуализируется образование умеренно пониженной эхогенности с наличием экопозитивных перегородок вытянутой формы с четки ровными контурами размером 40 мм на 28 мм (при ЦДС аваскулярно), лимфатические узлы не визуализируются. При пальпации ощущается как плотное подвижное образование. Была на консультации у врача онколога, сказал, что скорее всего - жировая долька, особенности строения груди. Скажите Ваше мнение, стоит ли паниковать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причин для паники нет. У Вас все признаки липомы. Окончательный диагноз поставит пункционная биопсия.
Время создания: 17 Октября 2016 18:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо проведение пункционной биопсии. Возможна липома.
Время создания: 28 Октября 2016 00:56