ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ПО ФМК
№942989 Очень нужен совет по ФМК
Олеся Жен., 32 лет. Россия Воронеж
25.10.2016 18:10
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь повторно, 3 месяца назад поставлен диагноз кистозно фиброзная мастопатия, назначено лечение мастодинон селмевит прожестожель, месяц было все отлично, на второй боль в молочной железе усилилась, обратилась к онкологу, сделали УЗИ, признаки кистозной мастопатии, подмышечной лимфаденит, Очень хвалили препарат (БАД) производства США - «ЭксПресс Эссеншиалс» («ExPress Essentials»), в аптеках нашла его с трудом, когда спрашивала никто не знает ничего о данном препарате, есть в наличии только в двух аптеках по городу. Подскажите пожалуйста, очень нужно, знаете ли вы о таком препарате и стоит ли его принимать, если он такой малоизвестный? Благодарю

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только осмотра и УЗИ назначить адекватный объём лечения невозможно. Необходимо исследование уровня гормонов крови и УЗИ органов малого таза.
Что касается БАДов, то при невыявленной причине развития болезни целесообразность их применения весьма сомнительна.
Время создания: 26 Октября 2016 06:59
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для разработки адекватного лечения необходимо установить причину Вашего состояния. Вам необходимо с результатами УЗИ молочных желез и органов малого таза, определения уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы в крови, СА 15-3 обратиться к маммологу Возможно понадобится гормональное лечение.
Время создания: 27 Октября 2016 23:25