ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ФИБРОЗНО-АДЕНОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ АДЕНОЗНОГО КОМПОНЕНТА. КАК ЛЕЧИТЬ??
№946194 Поставлен диагноз фиброзно-аденозная мастопатия с преобладанием аденозного компонента. Как лечить??
Вера Жен., 52 лет. Россия Махачкала
15.11.2016 19:43
Делала маммографию поставили диагноз фиброзно-аденозная мастопатия с преобладанием аденозного компонента. Как лечить . Требуется комсультация маммолога.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только результатов маммографии диагноз не ставится и лечение не назначается. Тем более выставленный Вам диагноз вызывает большие сомнения. С заключением маммографии Вам нужно обратиться к врачу, который направил на обследование, для сопоставления заключения с клинической картиной и постановки точного диагноза, после чего будет проведено дообследование и, при необходимости, назначено необходимое лечение.
Время создания: 16 Ноября 2016 06:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, после получения результатов- консультация маммолога.
Время создания: 26 Ноября 2016 22:54