МАМОГРАФИЯ
№946230 мамография
Любовь Юрьевна Жен., 58 лет. Россия Барнаул
16.11.2016 07:54
Добрый день! Скажите пожалуйста по обследованию молочных желёз. Сделала ренгеновское плановое обследование. Жалоб у меня нет. Ничего не беспокоит. Описание- форма м/желёз полусферическая. Контуры их чёткие . Теневая полорска кожи не изменена. Премаммарное пространство свободно. Соски и ареолярные зоны не деформированы. Ткань железистого треугольника редуцирована. замещена жировой тканью. фиброзным компонентом. Умеренное фиброзирование и деформация стромы. С обеих сторон немногочисленные округлые тени до 6мм. Подмышечные л/у не увеличены. Тени микрокальцинатов единтичны. Заключение- фиброзно- жировая инволюция с кистозным компонентом. Скажите пожалуйста. что такое с обеих сторон округлые тени до 6 мм? Что это? И есть ли опасность в заключении?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации типичные признаки возрастных изменений молочных желез (фиброзно-жировая инволюция). Также есть признаки вторичных псевдокист. Это следствие возрастных изменений. Какой-либо опасности они не представляют.
Время создания: 16 Ноября 2016 13:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возрастные изменения молочных желез. Рака нет.
Время создания: 26 Ноября 2016 22:48