КИСТА (ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ) В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ!
№948486 Киста (или что то еще ) в молочной железе!
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
30.11.2016 17:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моем случае. в сентябре месяца нащупала у себя шишку в груди. Пошла на узи, по узи сказали киста или фиброаденома. Далее к маммологу пошла, врач сказал фиброаденома. Эта шишка то увеличивается, то уменьшается, вот сейчас за 2 недели до месячных увеличилась.
После месячных как правило она у меня уменьшается, ее почти совсем не чувствуется (грудь у меня маленькая даже 1 размера нет, поэтому я все чувствую хорошо)
( По геникологии проблем как таковых нет ( были кисты , функциональные, с месячными рассасывались, последняя киста на яичниках была весной) , сейчас не наблюдается, в яичниках
гормоны щитовидной железы в норме )
Далее, делала так же узи после месячных, второй раз , там сказали что ничего нет, но шишку чувствовала все равно.
Не так давно нащупала еще одно уплотнение! на этой же груди только в другом месте. Сделала узи, написали ФКМ .
НО ту первую мою шишку сказала не видит! а сейчас я опять чувствую ее, за 2 недели до месячных.
Пью сейчас мастодинон, и витамин Е.
Скажите пожалуйста, что это у меня все таки такое , и лечиться ли это? и нужно ли делать пункцию ( меня ни кто не направляет)
высылаю вам так же фото узи
http://s020.radikal.ru/i718/1611/9f/1da05c8db2aa.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1611/63/103d59e2b600.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1611/01/50b7dcce17ae.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1611/69/e580999772e5.jpg ( это последнее узи)
Заранее благодарю за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и фото снимков, с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии признаков псевдокист в первом снимке. Признаков фиброаденом нет. Показаний для проведения пункционной биопсии в настоящее время у Вас нет, а вот исследование уровня половых гормонов крови необходимо.
Время создания: 01 Декабря 2016 06:57