АДЕНОПАТИЯ
№951446 аденопатия
олеся Жен., 34 лет. абакан
20.12.2016 08:30
добрый день ! у меня такой вопросик уже 5 лет у меня киста в молочной железе .,брали пункцию ,врач сказал проверяться раз в год и все так и делала в течении 5 лет все было без изменений не росла не на мм а сегодня сделала узи сама киста без изменения 0.8 мм но сказал увеличены«при иследовании подмышечных лимфатических узлов слева визуализируется гипоэхогенное образования овальной формы однородной эхоструктуры с четким контур с единичными локусами кровотока размер 1.22на 0.65 ,безболезненное при компрессии датчика форма не изменяется»« и так же со второй стороны заключение: аденопатия подмышечных лимфатических узлов с двух сторон!
сказал что к кисте это не имеет не какого отношения ..

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Двусторонняя аксиллярная лимфаденопатия развивается по целому ряду причин, но наличие единичной кисты в м/ж являться причпиной не может даже теоретически.
Время создания: 21 Декабря 2016 08:23
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Киста в молочной железе не является причиной лимфоаденопатии.
Время создания: 02 Января 2017 17:39