РАСШИФРОВКА УЗИ
№953550 Расшифровка узи
Елена Жен., 45 лет. Саратов
04.01.2017 15:18
Узи молочных желез
Правая молочная железа:кожа и подкожная клетчатка На границе в/в и н/в кожный покров не равномерно уплотнен, утолщен от 3 мм до 7 мм; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная 8 мм преобладает жировая ткань с участками фиброза ; млечные протоки не расширены ,региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются
Левая молочная железа:
Кожа и подкожная клетчатка не изменена
Не уплотнена ,не утолшена; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная , нормальной толщины 7мм, Млечные протоки не расширены уплотнены ,деформированы ; региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются
Эхографически : локальное утолщение кожного покрова( отечно - инфельтративные изменения) с права.Диффузно- фиброзные изменения обеих молочных желез что это значит?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
УЗИ не расшифровывается, а интерпретируется доктором, направившим на обследование, в соответствии с результатами осмотра и клинической картиной. В представленном протоколе признаки инфильтрата, возможно - воспалительного характера.
Время создания: 04 Января 2017 20:21
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 10 Января 2017 01:50