ФИБРОАДЕНОМА? ЧТО ДЕЛАТЬ?
№966515 фиброаденома? что делать?
алина Жен., 23 лет. Tomsk
29.03.2017 13:37
Здравствуйте! Мне 23 года, обнаружили на узи мол.желез овоидное образование близко к ареоле на заднем листке фасции средней эхогенности 5.2х2.3 миллиметра. Пью линдинет 20, до этого пила другие ОК, но делала перерыв и был ужасный гормональный сбой (2 недели задержка менструации, киста в яичнике которая ушла только с помощью дюфастона). Сейчас прием ок не вызывает никаких отрицательных ощущений.
В связи с сиутацией возникли вопросы: что за образование? это фиброаденома? что с ней делать? нужно ли отменять ОК, ведь я так понимаю ФА образуется при гормональном сбое, я отмена таблеток, когда только-только все устаканилось явно не пойдет на пользу.
Заранее спасибо за ответ

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие фиброаденомы, её вид и решить вопрос дальнейшей тактики, представленной Вами информации категорически недостаточно. Вам необходимо с результатом УЗИ обратиться к маммологу (хирургу или онкологу) для проведения осмотра и дообследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 29 Марта 2017 18:28
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия образования для подтверждения доброкачественности процесса. Обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 04 Апреля 2017 01:46