ПО ПОВЕРХНОСТНОЕ УПЛОТНЕНИЕ,ПОКРАСНЕНИЕ ГРУДИ
№967790 По поверхностное уплотнение,покраснение груди
Зоя Жен., 46 лет. Благовещенск
07.04.2017 08:00
Здравствуйте, мне 46 лет у меня покраснение на груди шишек внутри нет, просто покраснение оно как будто слегка припухло (розового цвета) и когда трогаешь как рубец боли нет по узи дифузно фиброзные изменения. Сейчас праздники и маммографию надо ждать . скажите что это примерно. Может быть? Боли нет Узи прошла сразу как только появилось покраснение 1,5месяца назад. Только мамолога у нас в больнице не нет обратилась к хирургу он пощупал сказал шишек нет только сверху уплотнение. Отправил на мамографию там очередь а сейчас праздники. По узи написано в заключении структура неоднородная, дифузно фиброзные изменения паренхемы. Почитала в инете что бывает восполительный рак теперь боюсь. Но в узи написано очаговых изменений нет ,вот Узи молочных желез Правая молочная железа: кожа и подкожная клетчатка На границе в/в и н/в кожный покров не равномерно уплотнен, утолщен от 3 мм до 7 мм; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная 8 мм преобладает жировая ткань с участками фиброза; млечные протоки не расширены, региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются Левая молочная железа: Кожа и подкожная клетчатка не изменена Не уплотнена, не утолшена; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная, нормальной толщины 7мм, Млечные протоки не расширены уплотнены, деформированы; региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются Эхографически: локальное утолщение кожного покрова (отечно - инфельтративные изменения) с права. Диффузно- фиброзные изменения обеих молочных желез это что значит?когда месячные ,покраснение уходит потом опять... Рак? Страшно очень

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если нет маммолога, можно обратиться к онкологу. Необходимо иметь при себе результаты УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы.Покажитесь также дерматологу.
Время создания: 08 Апреля 2017 01:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, можно говорить о том, что маммолог Вам не нужен. Так как все выявленные изменения локализованы непосредственно в коже. Начните с посещения дерматолога.
Время создания: 08 Апреля 2017 08:05