ФИБРОАДЕНОМА
№972381 фиброаденома
Милена Жен., 25 лет. Грузия Тбилиси
12.05.2017 14:24
Здравствуйте! При УЗИ молочных желез у меня обнаружили в правой груди, непосредственно под кожей, овальной формы изоэхогенное образование размерами-18х7,5х11мм в плотной капсуле,однородной внутренней структуры.По данным цветного картирования кровоток отсутствует. В левой-по латеральной поверхности на 2х-3х часах определяется овальной формы изоэхогенное образование рамерами -18,2х8мм,с чёткими,ровными контурами, однородной структурой и тонкой капсулой. Врач эхоскопист порекомендовал операцию.Маммолог назначил медикаментозное лечение ( фитофем-1таб. 2 раза в день,1 месяц. агнус кастус плюс-1таб. 2 р. в день, 3 месяца).Пожалуйста, скажите что мне делать? Мне очень важно ваше мнение. Заранее спасибо за ответ. С уважением,Милена.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Довольно странно, что на основании только УЗИ молочных желез назначается лечение или рекомендуется операция. Ведь для этого необходимо выставить точный диагноз. А на основании только УЗИ м/ж в Вашем случае диагноз выставить невозможно. Для этого необходимо провести пункционную биопсию объёмных образований, УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови.
Время создания: 12 Мая 2017 19:19
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, пункционная биопсия.
Время создания: 17 Мая 2017 03:01