ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ 977705

№977772 Возвращаясь к вопросу 977705
Диана Жен., 47 лет. Россия Москва
Алексей Васильевич,меня только интересует это доброкачественная застарелая опухоль?Или кубичекий эпителий может иметь и злокачественные клетки?5 узистов и 2 онколога-маммолога ставят доброкачественную опухоль,в том числе и по результатам этой пункции.А на снимке лучистые контуры ставят их в тупик.Может такой снимок даёт мой фиброз или олеогранулема?Вся надежда была на пункцию.Но ведь опухоли уже 9 лет и она не растет.СА-153 хороший все эти годы.Спасибо заранее.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Окончательный ответ должна была дать цитология пунктата. А этого не произошло. Наличие клеток кубического эпителия говорит о том, что пункция проведена так, как нужно и из того места, откуда надо. А вот характер этих изменений патоморфолог не описал. Необходимо забрать стёкла и попросить другого доктора их пересмотреть и описать.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима оценка полученных цитологических данных.