МАМОГРАФИЯ
№988613 Мамография
Ольга Жен., 45 лет. Новосибирск
29.09.2017 19:17
Здравствуйте! Выскажите ваше мнение по обследованиям.
45 лет, ДУЗ.Эутериоз . ТТГ, Т4 св. НормаУзи узлов динамическое наблюдение. С 2015 .
Фиброзно-кистозная мастопатия. Мамография, Узи, с 2015.
Гинекология , цикл стабильный , 3-4 дня , не обильны, мажущих выделений нет. осмотр, мазки, цитология , 16 лет принимала Марвелон как КОК с декабря 2016 отменён. УЗИ (последние от декабрь 2016 в Блохина ) без потологии .
ОАК, Биохимия , июнь все нормально.
Такое пристальное внимание в связи с обнаружением образования в печени в 2016 . Обследовалась в Москве в Блохина июнь 2017 поставили диагноз: ограниченый очаговый гепатоз 5 сегмента печени. УЗИ,МРТ брюшной полости, фГДС ,колоноскопия . Онкомаркеры норма.
И вот УЗИ гинекологи от 29.09.17 впервые киста жёлтого тела левого яичника.
Мамография и УЗИ 29.09.17 : умеренный фиброадематоз,определяется интрамаммарный л/узел 8 мм. УЗИ структура сохранена.До этого Динамическое наблюдение по Узи, последнее май 2017 у одного врача все было хорошо.
Что делать дальше? Наблюдение за узлом или пункция ?
Какое нужно пройти обследование,анализы ?
Спасибо!
http://s018.radikal.ru/i509/1709/91/ee48b151b302.jpg[/IMG][/URL]
http://s48.radikal.ru/i119/1709/e4/2d01ec030c36.jpg[/IMG][/URL]
http://s019.radikal.ru/i634/1709/9f/984304397105.jpg[/IMG][/URL]
http://s018.radikal.ru/i521/1709/36/71b8e9fd0729.jpg[/IMG][/URL]
http://s02.radikal.ru/i175/1709/af/ebf56c748a94.jpg[/IMG][/URL]
http://s009.radikal.ru/i307/1709/0e/f696b0473b6b.jpg[/IMG][/URL]
http://s018.radikal.ru/i509/1709/64/0432c2d99e2e.jpg[/IMG][/URL]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Есть правило - при выявлении узлового образования необходима пункционная биопсия, так как только пункционная биопсия достоверно скажет о природе образования и позволит принять обоснованное решение о дальнейшей тактике. А в плане дообследования обязательно исследование половых гормонов.
Время создания: 30 Сентября 2017 08:20
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия образования.
Время создания: 06 Октября 2017 00:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При положительной динамике размеров узла требуется пункционная биопсия в условиях онкодиспансера
Время создания: 06 Октября 2017 14:57