ДИАГНОЗ ФКМ С ФИБРОЗНЫМ КОМПОНЕНТОМ
№993295 Диагноз фкм с фиброзным компонентом
Алиса Жен., 30 лет. Россия Лучегорск
09.11.2017 13:11
Маммолог., добрый день! По результатам узи вот такие показания...первое узи сделали 4 ноября в первый день цикла...повторное 8 ноября на 5 день цикла...кровь на гормоны и узи малого таза прилагаю..у меня поликистоз...и у онколога подозрение на фкм или диф фам....по результатам последнего узи не могу понять что со мной и что делать...результаты узи выложены в группе в контакте ..но вы там мне не отвечаете...сегодня делала узи у другого специалиста он не выявил ни липом, ни протоковых кист...сказал протоки в норме по циклу...нашел образование...сделали биопсию...она была мягкая и жидкость была белесая...маммолог сказал похоже на жир...скорее всего это липома...из показаний изменения не соответствующие возрастным...так как много жировой ткани и мало железистой...диагноз фкм с фиброзным компонентом...из лечения назначили мастофит узи раз в год и наблюдение гинеколога...у гинеколога лечу поликистоз и эндометриоз...планируется беременность...подскажите может какие еще лекарства мне пропить...из гормонов занижен прогестерон

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Изменение половых гормонов и наличие поликистоза + эндометриоза требуют лечения у гинеколога. Без устранения этих проблем любое лечение маммолога будет иметь кратковременный эффект.
Время создания: 09 Ноября 2017 19:02
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Изменения в молочных железах вызваны проблемами по гинекологии, связаны с поликистозом и эндометриозом, нарушением гормонального баланса.Вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения гормонального лечения.
Время создания: 12 Ноября 2017 00:37