РАСШИФРОВКА МАММОГРАММЫ
№995293 Расшифровка маммограммы
Алла Жен., 57 лет. Белгород
24.11.2017 15:25
Добрый день!
Помогите,пожалуйста,с расшифровкой маммограммы. Кисту ставят под вопросом,что это означает?Нужны какие-то дальнейшие исследования?
http://i053.radikal.ru/1711/ea/93a67ffd4f98.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В правой молочной железе имеется образование 4,5мм с признаками доброкачественности (предположительно киста). Стратегию дальнейшего поведения ( пункционная биопсия или динамическое наблюдение) обсудите с маммологом.
Время создания: 24 Ноября 2017 22:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из представленного протокола следует, что у Вас есть признаки возрастной инволюции молочных желез и подозрение на наличие кисты. Требуется осмотр маммолога (хирурга или онколога). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 25 Ноября 2017 08:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно ограничиться наблюдением маммолога и за развитием кисты.
Время создания: 25 Ноября 2017 10:21