АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ПЛОТНОЙ СТЕНКОЙ
№999416 анэхогенное образование с плотной стенкой
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Тула
28.12.2017 09:47
Здравствуйте!Пожалуйста прокомментируйте результаты УЗИ ,очень волнует анэхогенное образование с плотной стенкой!!!.Была на приеме у маммолога-врач сказал через год придти снова с результатами УЗИ,лечение не назначил.Год назад в левой груди в верхнем внутреннем квадр.на 11 часов удаляли фиброаденому 6мм*4мм (гистология проводилась),сейчас в этом же квадр. к середине радиуса,анэхогенное образование с плотной стенкой .Может ли данная киста с плотной стенкой образоваться после удаления фиброаденомы?Нужно ли мне какое-то лечение кист?
вот ссылка на узи https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b38/1712/27/da4 45ca29219.jpg[/img][/url]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и фото.
Ссылка не открывается. См. инструкцию "Как вставить изображение".
Время создания: 28 Декабря 2017 14:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста может быть одним из проявлений фиброзно- кистозеой мастопатии. Лечение у гинеколога.
Время создания: 28 Декабря 2017 16:43
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Может. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркер СА 15-3 и с результатами обратиться к маммологу для назначения лечения.
Время создания: 06 Января 2018 02:46