БОЛЬ В ЛЕВОЙ НОГЕ
№108279 Боль в левой ноге
Олег Муж., 37 лет. Россия Котельники,Московская обл.
15.03.2009 13:29
Здравствуйте!В январе сделал МРТ поясничного отдела позвоночника.Заключение:Признаки деформирующего спондилеза,остеохондроза,спондилоартроза,более в сегментах L4-S1.Грыжа L4-L5.Умеренная клиновидная деформация тела позвонка L5 без видимых структурных изменений. В сегменте L4-L5 определяеться задняя парасагиттальная левосторонняя грыжа диска глубиной до 10мм,распространяющаяся вниз на 7мм.Дуральный мешок деформирован.Межпозвонковые отверстия сужены(преимущественно левое),нельзя исключить компрессию нервных корешков. Очень часто болит левая нога.Подскажите куда можно обратиться или предпринять меры для уменьшения боли.Заранее спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К сожалению, 10мм это уже показание к операции, тем более, если компремирован дуральный мешок. Не откладывайте в долгий ящик, обратитесь к нейрохирургу.
Время создания: 15 Марта 2009 18:14