ПРОСНУЛСЯ С БОЛЬЮ.
№1106428 проснулся с болью.
Николай Муж., 41 лет. Россия Тольятти
01.09.2022 18:00
Здравствуйте, вопрос такой. Месяц назад проснулся с болью в роде бы в области шее, при наклоне головы назад с отводом головы боле в право ощущалась тупая неприятная боль в области угла шеи и правого плеча, потом заметил что при кашле боль отдает в область правой лопатки, вальтарен гель вроде наверное немного помогал, заметил что при наклоне струна натягивается от шеи и до средней линии плеча, через неделю в сидячем положении начал ощущать что боль тянется как нить до первого пальца правой кисти .Сходил сделал цифровой рентген шейного отдела и грудного отдела позвоночника. Рентгенолог сказал явно где то зажат нерв, на снимках признаки остеохондроза. В данный момент при кашле ощущается боль ближе к правому плечевому суставу, при наклонах на правом плече ка маленькие разряды тока жужат по правому плечу, в лежачем положение боль тупая когда лежу на спине, когда рука вытянута в верх под подушку и лежу на правом боку боль немного уменьшается, на левом боку ноет правое плечо, боль не резкая, а тупая и нудная. КТ в городе сломалось и не факт что починят, да и очередь огромная, за деньги даже стыдно кого то из старичков в очереди двигать, МРТ очередь тоже огромная в соседнем городе и тоже состоит из уважаемого возраста. При подъеме тяжестей дискомфорта нет, заметил что при физической нагрузки боль проходит, через какое то время в сидячем положении появляется, при употреблении алкоголя тоже боль утихает но при наклонах когда правую руку тянешь вниз идут так же как ток по плечу и в среднюю часть предплечья. Что это может быть? Снимки прилагаю. https://disk.yandex.ru/i/c_ZcK_BH8IvHQA

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 01 Сентября 2022 20:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос такой. проснулся с болью в роде бы в области шее, при наклоне головы назад с отводом головы боле в право ощущалась тупая неприятная боль в области угла шеи и правого плеча, при кашле боль отдает в область правой лопатки, при наклоне струна натягивается от шеи и до средней линии плеча, боль тянется как нить до первого пальца правой кисти при кашле ощущается боль ближе к правому плечевому суставу, при наклонах на правом плече ка маленькие разряды тока жужат по правому плечу, в лежачем положение боль тупая когда лежу на спине, когда рука вытянута в верх под подушку и лежу на правом боку боль немного уменьшается, на левом боку ноет правое плечо, боль не резкая, а тупая и нудная.
- - - по жалобам Остеохондроз шейного отдела позвоночника с переходом на грудной отдел с корешковым синдромом, Невралгия
Рентген МРТ и КТ нужны для точной диагностики, если собираетесь к мануальному терапевту или на операцию
Лечение : Согревающие мази . Специальные упражнения под контролем врача ЛФК. Специальный массаж. При сильной боли - НПВС
Нагрузки  нельзя - пока не спадёт воспаление
Время создания: 11 Сентября 2022 22:43