ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ

№187328 повышенный тонус ребенка 2-х лет
елена Жен., 31 лет. россия лотошино
спасибо за ваш быстрый ответ. но вы говорите нужно лечение мы принимаем депакин(но сейчас стараемся уходить от этого лекарства ) и суксилеп. может нужны другие лекарства. мы находились на лечении в научно-практическом центре (солнцево).и скажите пожалуйста помогают ли эти лекарства против повышенного тонуса или они только противосудорожные?(хотя судорог и пристапов эпилепсии у нас нет и вероятнее всего небыло) спасибо за ответ. с уважением елена.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Противосудорожные препараты как правило обладают миорелаксантными свойствами.Но к сожалению, ничего не могу Вам порекомендовать хотя бы потому, что не видел. Как правило, такие препараты назначаются при очной консультации.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти препараты не надо принимать, т.к. кроме угнетения мозга эти препараты ничего не дают. Мы лечим повышенный тонус без лекарств. Если эпилепсии нет, то противосудорожные препараты не надо пить. Координаты ниже.