ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ МРТ
№189732 После обследования МРТ
Александр Муж., 45 лет. Россия Киров
10.11.2009 12:56
Здравствуйте! Частые боли в спине с последующей болью в ноге. После лечения никотинкой. мильгаммой и диклофенаком хватает ненадолго. На МРТ выявлено:
Sобразный сколиоз. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела L-2-L-3.L4-L4 и L-S1/ Правостор. парамедиальная протрузия м\п дискаL-2-L3 c компремированием дур. мешка , Правостор. парамедиально-фораминальная протрузия м\п диска L-4 - L5 c компремированием правого кор. нерва и срединно-дорсальная протрузия м\п диска L-5 - S-1 с натяжением задней продольной связки. Объясните пожалуйста борлее понятным языком и что с этим делать. Спасибо большое заранее!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Говоря понятным языком- у Вас грыжа позвоночника, только почему то Вы не указали размеров.
Бояться не нужно, это все удачно лечится, если лечить.
Лечение в данном случае комплексное. Комплекс включает в себя массаж, мануальную терапию, сухое вытяжение ( с обязательным последующим корсетирпованием), и, конечно же лечебную физкультуру. Больее того, если Вы будете делать просто лечебную физкультуру, то результаты так же не заставят себя ждать.
Если Вас это интерисует, напишите мне на е-мейл lasso63@rambler.ru, и в ответ я скину Вам комплекс упражнений.
_____________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Время создания: 10 Ноября 2009 14:32