НЕ МОГУ ВДОХНУТЬ
№220793 Не могу вдохнуть
Александр Муж., 24 лет. Россия Пенза
27.01.2010 19:35
Уважаемый Алексей Иванович хочу обратится к вам и как к неврологу и как к мануальному терапевту.Еще подростку мне поставили диагноз сначала сколиоз а чуть позже юношеский остеохондроз.До недавнего времени ни на спину ни на здоровье не жаловался,но буквально неделю назад почувствовал боль и жжение в левой стороне груди.Сделал ЭКГ-норма,рентген легких-норма,анализы-норма.Поставили диагноз Межреберная невралгия и прописали Кетонал.На данный момент боль и жжение прошли но я не могу сделать глубокий вдох как будто что то мешает .Подскажите пожайлуста может ли затрудненное дыхание быть последствием болезней позвоночника?И как нормализовать систему вдоха?Заранее Спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Александр.
Да, проблемы в позвоночнике могут рефлекторно привести к такому состоянию. Чувство неполного вздоха- как раз является одним из проявлений нарушений в вегетатике.
Для нормализации этого состояния Вам следует обратиться к неврологу, либо к мануальному терапевту за очной консультацией. Они эту проблему в состоянии решить.
_________________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 27 Января 2010 23:50