ИШИАС. БОЛИ В ОБЛАСТИ КРЕСТЦА И НОГИ .
№255819 Ишиас. Боли в области крестца и ноги .
Инна Жен., 46 лет. Россия Геленджик.
05.04.2010 21:39
Пол года назад при ходьбе возникла резкая боль в паховой области, которая отдавала в ягодицы. Потом боль передалась вниз сзади по бедру, в колено, в голень, в стопу. Назначили МРТ и мовались, сирдалуд. Заключение МРТ:дегенеративно-дистрофические изменения в поясн-крестц. отделе позвоночника. Все анализы крови в норме. Направили в Краснодар. Там поставили диагноз: распространенный остеохондроз, люмбагоишалгия, корешковый синдром. Прошла курс лечения в стационаре. Затем 10 дней санаторного лечения: мануальная т-пия, гидромассаж, массаж, Магнитотер-я, блокады. На время стало полегче. Но только немного. Ходила к мануальному терапевту у нас в санатории. Там добавили в диагноз : мышечно-спастический синдром. Сеансы ничего не изменили... Невролог-рефлексотерапевт сказал, чтоб занималась плаваньем.
Переодически пью НПВС и мидокалм. Пропила 4 месяца Терафлекс.
Болезнь не прошла... Все разводят руками...
Что мне еще делать? Сможет ли одно плаванье поставить меня на ноги? И какие упражнения ЛФК подойдут именно мне?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"Дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-кресцовом отделе позвоночника" это не полный диагноз, и для его постановки делать МРТ совсем было не обязательно.
Напишите полностью заключение.
_______________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 05 Апреля 2010 22:30