ОСТЕОХАНДРОЗ
№270438 Остеохандроз
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
04.05.2010 11:22
Здравствуйте.У меня появился дискомфорт в спине грудно-поясничном отделе.Сделала МРТ-небольшой остеохандроз и выпячивание на 1мм L4-L5.Это протрузия или нет?Могут ли боли быть связаны с этим явлением и как мне быть-лечить?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, это протрузия, и она вполне имеет право давать такую картину.
Лечение: массаж, мануальная терапия, лфк.
_________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 04 Мая 2010 16:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Протрузия, при наличие жалоб консервативное лечение.
Время создания: 04 Мая 2010 19:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 05 Мая 2010 01:41