ПОЗВОНОЧНИК
№300488 Позвоночник
Елена Жен., 37 лет. СПб
12.07.2010 22:50
Здравствуйте! У меня постоянные боли в шейном отделе позвоночника,в течении
трёх лет. МРТ показало остеохондроз,спондилез,спондилоартроз,протрузии мп
дисков С5-7,образование тела С5 позвонка (гемангиома). Медикоментозное
лечение не помогает. Подскажите можно ли в моем случае делать мануальную терапию

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мануальная терапия противопоказана.
Время создания: 12 Июля 2010 22:52
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Гамангиома является относительным противопоказанием к мануальной терапии. Обратитесь к врачу реабилитологу, он сможет подобрать для Вас оптимальный комплекс упражнений лечебной физкультуры.
Время создания: 12 Июля 2010 23:10
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гемангиома не является абсолютным противопоказанием для проведения мануальной терапии.
Время создания: 13 Июля 2010 14:08