ПОДВЫВИХ С2?
№335809 Подвывих С2?
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Ижевск
04.10.2010 20:05
Здравствуйте!
Моей дочери 6 месяцев.
В августе месяце перенесла судороги и приступы в виде взгляда в одну точку и покраснения лица. Пьем противосудорожные препараты депакин хроно в 20.00 1/3 и в 08.00 1/2, кеппра 12.00 и 24.00 по 1/4. Судорог и подобных приступов больше не наблюдается. Также в шее бывают щелчки и боли. Шейка слабая, быстро устает. В основном голоу держит направо и вниз. Сделали рентген шейного отдела (снимки прилагаю). Ставят подвывих С2.
http://s42.radikal.ru/i095/1010/94/4a5aa72ea6f7.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1010/76/510ae190de49.jpg
Ортопед назначил КТ, сон на ортопедической подушке и ношение шейного корсета. Когда спит на ортопедической подушке, сильно бледнеет. А когда пытаюсь одеть шейный (паралоновый) корсет, то начинает плакать и не дает одеть.
Стоит ли делать КТ (беспокоит чрезмерное облучение ребенка данного возраста?
Действительно ли есть подвывих?
Чем это исправить?
Что делать со щелчками в области шеи?
И почему-то левая ножка и левая ручка немного слабее правой? С чем это может быть связано?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
На предоставленных снимках лично я подвывиха С2 не увидел. он вообще снимается через открытый рот, а там просто снимки шейного отдела в двух проекциях и все.. Может для снимков детям есть какие то нюансы, я не знаю...На данном этапе ничем это не исправить, Кроме массажа и ношения воротничка ничего и не посоветуешь. Спустя полгода уже можно смотреть.
Но эти полгода уделите внимание массажу и лечебной физкультуре, и все это под наблюдением детского невролога.
И потом... в 6 месяцев детям подушка разве нужна?
Время создания: 04 Октября 2010 21:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подвывиха нет. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Октября 2010 23:57
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, Екатерина.Мой собственный опыт пока не позволяет давать советы для детей такого возраста, но напишите Андрею Андреевичу Толстоносову, он работает с младенцами от 2-х месяцев.Снимок лучше бы переснять, попробуйте сделать фото снимка на просвет с отключенной в фотоаппарате вспышкой или же отсканировать его.Даннае Андрея Андреевича на сайте manyal.ru
Время создания: 07 Октября 2010 14:53