БОЛЬ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№338754 боль в грудном отделе позвоночника
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кемерово
11.10.2010 19:31
Здравствуйте! У меня шейный и грудной остеохондроз,в грудном отделе кифоз на 36градусов.Постоянно болит в области,где застегивается бюстгалтер.А так же чуть левее,в районе сердца пронизывающая боль.Сердце проверяла (монитор,УЗИ,кардиограмму-нормально).Скажите пожалуйста,поможет ли мне вытяжка позвоночника устранить боли и выпячивания?что еще посоветуете? Спасибо большое за ответы.
Нетрадиционная медицина

Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Светлана.На мой взгляд, вытяжка не совсем то что вам нужно.Зачем тянуть весь позвоночник если у вас скорее всего будет достаточно восстановить подвижность нескольких ребер и позвонков.Такая работа мануального терапевта даст гораздо более быстрый, глубокий и длительный эффект.После этого можно будет решать что делать дальше, если понадобится дополнительная корректировка.
Время создания: 11 Октября 2010 20:14
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с предыдущим оратором.
Вытяжение грудного отдела не даст результатов. Лучше обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 11 Октября 2010 20:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вытяжка не будет иметь смысла, лучше проконсультироваться очно
Время создания: 11 Октября 2010 20:50
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вытяжка вряд ли Вам поможет. Показана консультация мануального терапевта.
Время создания: 16 Октября 2010 22:35