СМЕЩЕНИЕ ДИСКОВ L4-L5
№360481 смещение дисков L4-L5
Зарина Жен., 29 лет. россия сызранский р-н
23.11.2010 08:51
Здравствуйте, У меня сильные боли в области поясницы, онемение правой ноги, иногда болит сам крестец. Прошла 4 курса лечения:китаролл, вольтарен, мельгамма. витамины и прочие. Помогло на время.Ренген показал смещение дисков L4-L5. Что делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Пришлите полное описание снмика, либо скан самого снимка.
Время создания: 23 Ноября 2010 11:11
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
то что вы описываете называется листезом, т.е. смещением позвонка. Вполне возможно, что здесь понадобится операция, нужны ренгеновские снимки в двух проекциях, функциональные снимки поясничного отдела позвоночника и МРТ поясничного отдела позвоночника, получив все это идете к нейрохирургу.
Время создания: 27 Ноября 2010 16:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ и функциональные снимки пояснично - крестцового отдела позвоночника
Время создания: 27 Ноября 2010 16:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника. Возможно у Вас грыжа межпозвонкового диска.
Время создания: 27 Ноября 2010 23:37