КОГДА ГРЫЖИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№396830 Когда грыжи в позвоночнике
Инна Жен., 32 лет. Украина Киев
30.01.2011 15:11
У меня в позвоночнике одна грыжа,и одна профузия.Я хочу забеременеть.Скажите не опасно ли это для моего здоровъя?Смогу ли я выносить малыша?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для малыша неопасно. Но беременность может протекать проблемно, лучше займитесь спиной до нее.
Время создания: 30 Января 2011 16:17
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
У беременных вследствие увеличения нагрузки обычно рано или поздно начинает побаливать поясница. Если уже сейчас есть проблемы - то существует вероятность,что поясница будет не просто побаливать, а очень даже больно и неприятно болеть.Понятно, что это даже не самый плохой вариант.Найдите хорошего остеопата или мануального терапевта, владеющего современными техниками сравнительно безболезненной работы с позвоночником - и ваша проблема уйдет достаточно скоро.У нас, например, используется так называемый "метод Толстоносова" как достаточно быстрый, безболезненный и дающий отличные результаты.
Время создания: 30 Января 2011 19:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лучше решить проблему со спиной до наступления беременности.
Время создания: 30 Января 2011 23:38
Алексей. врач остеопат
Проблему с осанкой решать необходимо до беременности. На ребенке это никак не отразится.
Время создания: 31 Января 2011 04:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале займитесь осанкой.
Время создания: 02 Февраля 2011 18:17