ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ!
№409905 Помогите расшифровать!
андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
19.02.2011 20:43
Добрый вечер уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать заключение рентгена поясничного отдела позвоночника,в ближайшее время нет возможности попасть на прием к мануальном терапевту.
Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени. Spina bifida S1. Нерезко выраженные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжи Шморля L4 L5. Нестабильность двигательного сегмента L3-L4. Снимки к сожалению находятся в клинике.
Жалобы на боли в пояснице,непостоянные неприятные ощущения в области паха,мошонки и заднего прохода, иногда сводит промежность на несколько секунд!
Был у уролога, проктолога, гастроэнтеролога в общем ни у одного из этих врачей в своей области вопросов не было.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Заключение говорит о том, что пора заняться лечением поясницы, потому что потом и время, и возможность найдется. Но будет это сделано уже иной ценой.
Время создания: 20 Февраля 2011 00:56
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Скорее всего к сказанному есть еще и смещение кобчика и крестца.Похоже, что или вы найдете время на посещение мануального терапевта, или в течении достаточно небольшого промежутка времени прогрессирование ваших проблем приведет к тому, что вы не сможете нормально жить и работать и тогда вы будете вынуждены поставить всое здоровье приоритетом номер один.Рекомендую в течении максимум 1-2 месяца найти мануального терапевта, владеющего современными методами, например так называемым "методом Толстоносова" и забудете о своих проблемах.
Время создания: 20 Февраля 2011 05:14
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана комплексная консервативная терапия (лекарственная и физиотерапия, ЛФК, массаж). При неэффективности – возможно проведение оперативного вмешательства.
Время создания: 20 Февраля 2011 14:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для точной диагностики выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, лечение будет зависеть от результатов обследования.
Время создания: 22 Февраля 2011 21:44