РЕЗУЛЬТАТ ТОМОГРАФИИ
№416943 результат томографии
Екатерина Жен., 48 лет. Самара
03.03.2011 16:24
Здравствуйте! Мне 48 лет, в ноябре 2010 г попала в аварию, упала на согнутую шею, лежала в больнице 2 недели с ушибом шеи, выписали сказали все нормально. Болел позвоночник, сделала томографию шейного и грудного отдела (результат ниже ссылка), можете прокоментировать? Там вроде написано две грыжи, могли они появится в результате аварии? До аварии позвоночник не болел. И еще вопрос - обязательно прибегать к операции или можно вылечить безоперационно?
http://s003.radikal.ru/i204/1103/4b/0d801c16b8cf.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1103/29/fa2252e3299c.jpg
Нетрадиционная медицина

Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Не стоит торопится с операциями, ведь невозможно вылечить то, что уже отрезали. Или пришурупили на металлических планках.Рекомендую почитать про работу с грыжами диска по методу Толстоносова на этом сайте http://www.manyal.ru/index.php/ru/protruziyzdiska.html Потом зайдите на страничку со списком специалистов, и созвонитесь с тем, кто к вам ближе. В Самаре есть мануальный терапевт, обученный методу Толстоносова. Удачи!
Время создания: 04 Марта 2011 06:58
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не спешите на операционный стол. Всегда успеете. Думаю, хороший врач реабилитолог сможет подобрать Вам хороший курс реабилитации, в том числе, и курс лечебной физкультуры, которая для Вас сейчас наиболее подходящия вариант лечения. А насчет причин появления грыж, тут остается лишь гадать.
Время создания: 04 Марта 2011 08:53
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Марта 2011 23:20
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если ничего кроме болей в шее Вас не беспокоит, то с операцией можно не торопиться. Рекомендую попробовать комплексную консервативную терапию.Авария могла спровоцировать увеличение имевшихся у Вас протрузий или грыж или появление новых.
Время создания: 06 Марта 2011 10:02