ГЕМАНГИОМА
№455122 гемангиома
Яна Жен., 30 лет. Россия Темрюк
13.05.2011 19:16
При обследовании МРТ обнаружили гемангиому Th 12 позвонка 4,2*4,0*2,6 см. Что это? Чем это грозит? Как лечить?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если не растет, то ничем не грозит, и трогать не надо.
Время создания: 13 Мая 2011 23:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ и описание неврологических симптомов.
Время создания: 21 Мая 2011 22:05
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если гемангиома бессимптомна, то специального лечения не требуется.
Время создания: 10 Июля 2011 15:44