БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ И ПОЗВОНОЧНИКЕ
№510100 Боли в грудной клетке и позвоночнике
Светлана Жен., 35 лет. Иваново
04.10.2011 09:41
Здравствуйте. Беспокоят неприятные боли между ребрами,в районе солнечного сплетения,особенно тягостно, когда ощущаются какие-то там сильные спазмы.Не могу понять,что именно спазмирует,но даже дышать трудно становится, такое ощущение что с сердцем не порядок, (тахикардия бывает,но по обследованию нарушений не выявлено). Параллельно отдает в позвоночник, как буд-то спица торчит (или это из-за позвоночника), на уровне,где застегивается бюстгальтер. На МРТ грыж нет,во всех отделах остеохондроз. Имеется стеноз правой позвоночной артерии-вертеброгенный,желудок в норме, делала узи брюшной полости-норма(правда год назад удалили желчный). С чего начать обследование для определения причины такой симптоматики? Возможно ли после вытяжения позвоночника избавиться от стеноза? Делаю периодически сама гимнастику, массаж,но легче не становится. Спасибо.

Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обследование и лечение при отсутствии противопоказаний у вертеброневролога, мануального терапевта с помощью мягких мануальных техник и остеопатических методик, в дальнейшем возможно проведение корпорального иглоукалывания.
Избавиться от стеноза с помощью "вытяжения позвоночника" нельзя
Время создания: 04 Октября 2011 17:18
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Обследование следует начать с посещения невролога. Вытяжение позвоночника стеноз не вылечит.
Время создания: 13 Октября 2011 21:20
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вытяжение тут вообще не причем. Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 18 Октября 2011 22:18