МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ

№529431 Мануальный терапевт
Регина Жен., 50 лет. Украина Вилково
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста , что можно делать при таком диагнозе после массажа у меня поднимается высокое давление , а манульную терапию сказали категорически нельзя. Уколы и лекарства не помогают. КТ грудного отдела Признаки межпозвоночного остеохондроза на уровне Т1-Т12 Деформирующий спондилез. Деформирующий артроз реберно-позвоночных сочлений. КТ шейного отдела Признаки межпозвоночного остеохондроза на уровне С2-С7 с протрузией дисков дорсально. Деформирующий артроз итланта затылочного сустава. Ункоартроз. Деформирующий спондилез. Печет спина и вся грудная клетка. Спасибо.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Самый оптимальный выход- лечебная физкультура. Это принесет результат и лучше, и эффективнее, нежели массаж и мануальная терапия. Обратитесь к врачу реабилитологу, на предмет комплекса упражнений.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Одними из методик выбора могут быть остеопатия и рефлексотерапия
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,в вашем случае нужен комплексный подход. В зависимости от того, каких специалистов вы найдете ближе к месту жительства. Например, иглоукалывание, акупунктура, Су-Джок - по сути все эти техники работают методом воздействия на активные точки и меридианы. Можно так же делать пчелоужаление в активные точки. Тут главное чтобы попался понимающий специалист.С мануальной терапией то же самое - называется ли она мануальная терапия, прикладная кинезиология или остеопатия - все эти специалисты работают руками. Важно чтобы сам специалист был квалифицированный и владел мягкими техниками, новейшими технологиями.Конечно же нужно будет проработать и живот, как бы не казалось это странным.Наименее эффективным является массаж.В сложных случаях мы пользуемся комплексным подходом, еще ставим магниты, используем лазер, и конечно же обязательно прорабатываем весь позвоночник от копчика до шеи, рекомендуем пищевые добавки. Обычно облегчение состояния наступает довольно быстро, но процесс выздоровления весьма длительный. Не у всех хватает терпения, чаще как только стало легче - перестали лечиться...Найдете хороших специалистов- будет хороший прогресс в лечении.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно Вам поможет физиотерапия, иглорефлексотерапия и ЛФК.