МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№534160 межпозвонковая грыжа
Николай Муж., 57 лет. РФ Москва
19.12.2011 17:09
У меня 3 года назад диагностировали (МРТ) грыжу поясничного отдела. Проявляла она себя болями в бедренной части ног. Сделал три курса карипазима. Боли ушли. Но тяжесть в ногах в начале движения и в конце осталась. Планирую поехать на термальный курорт в Венгрию. Там предлагают вытягивание позвоночника в термальной воде. В том числе и при грыже. Подскажите пожалуйста. Стоит ли заниматься такими экспериментами? Я не верю, что таким способом можно втянуть грыжу(как пишут),тем более трехлетнию, а может и больше

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите сюда снимки и подробное описание.
Время создания: 20 Декабря 2011 00:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После этого обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 20 Декабря 2011 00:52
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Вы можете выложить их здесь или прислать мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 23 Декабря 2011 22:56
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В любом случае сначала консультация с результатами МРТ (лучше этого года).Наблюдаю хорошие результаты от проводимого остеопатического лечения у пациентов с длительной дискогенной патологией. Однако всегда нужно исключать случаи секвестрированных (выпавших грыж)
Время создания: 26 Декабря 2011 00:20