ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ
№557914 Остеохондроз шейный отдел
Евгения Муж., 30 лет. Россия Кашира
03.03.2012 01:15
Беспокоит боль под лопаткой правой лопаткой, плеча, иногда колит в пальцах правой руки. Рентген показал остеохондроз шейного отдела позвоночника. Какое лечение порекомендуете?
Р.S. Диклофенак уколы, мовалис таблетки, кетонал, кетанов уколы обезболивающего эффекта не оказали.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Массаж ш/в зоны и сустава, мануальная терапия и лфк. Этого комплекса вполне будет достаточно, что бы вернуться к нормальной жизни.
Время создания: 03 Марта 2012 12:19
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Считаю целесообразным прежде всего адекватно обследоваться. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 03 Марта 2012 22:22
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 03 Марта 2012 23:52
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
ЛЕЧЕНИЕ У МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА ИЛИ ОСТЕОПАТА. В КОМПЛЕКСЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ
Время создания: 04 Марта 2012 01:04
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Стоит дообследовать печень и желчный пузырь ( с позиции рефлексотерапии они тоже учавствуют в создании шейного остеохондроза).
Лечение: возможна ИРТ, остеопатия или мануальная терапия, гирудотерапия, массаж, гомеопатия и др.
Как Вы видели НПВС (Диклофенак уколы, мовалис таблетки, кетонал, кетанов и т.п.) в Вашем случае бесполезны (если не вредны).
С уважением,
Георгий,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений
angulus@bk.ru
В Скайпе doctor-uv
Время создания: 04 Марта 2012 07:41