КИСТА КОРЕШКОВОГО КАРМАНА
№591467 киста корешкового кармана
зоя Жен., 33 лет. Россия Сыктывкар
15.06.2012 13:44
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько опасен диагноз «киста корешкового кармана»? сделали МРТ после того, как несколько месяцев были боли в руке. НПС, мидокалм и алфлутоп результатов не дали. Какие прогнозы, если пациент страдает диабетом? Какие методы консервативного лечения можно применить и можно ли долго находиться под солнцем? Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные о кисте - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 16 Июня 2012 17:38
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 16 Июня 2012 20:20
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В таких случаях к сожалению интернет- консультация редко становится эффективной помощью для пациента. Уважаемая Зоя здесь обязательна очная консультация с врачом неврологом с результатами Ваших исследований.
Время создания: 19 Июня 2012 00:24