ВОПРОС НЕВРОЛОГУ МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ
№608844 вопрос неврологу мануальному терапевту
галина Жен., 49 лет. россия владимир
14.08.2012 12:55
Хожу по мукам три года. Болит шея, правая рука, плечи, недавно стало болеть между лопатками,дергается левое веко, боль стала отдавать в зубы. Прошла все возможные методы лечения.Улучшений нет. Недавно ходила к остеопату, после его манипуляций стала неметь и левая рука. Не знаю что делать остановиться или идти к нему опять пусть возвращает все на место. Три года назад делада МРТ по результатам 3 грыжи С4-С5,С6-С7,С5-С6. месяц назад сделала новое МТР.свершилось чудо три грыжи бесследно исчезли. образовалась протрузия до 03 мм на уровне С2-С3. Вожможно ли такое. Боли как были так и остались, даже приобрели более обширный характер.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Конечно, если Вы почувствовали себя хуже после процедуры, надо обязательно сообщить об этом врачу.2. Возможно, при определенных обстоятельствах.
Время создания: 14 Августа 2012 20:57
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нас учили, что неосложнённая грыжа за 2 года рубцуется даже без лечения.
Хотелось бы взглянуть на старые и свежие снимки, без них мы просто сотрясаем воздух впустую.
Время создания: 14 Августа 2012 21:10
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно сообщите об этом врачу.
Время создания: 15 Августа 2012 01:07
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,ваша симптоматика указывает на наличие нескольких проблем, большинство из них можно устранить мануально.Если вы сделали свыше 3-4х сеансов у остеопата и у вас не ушли боли и онемения - рекомендовано поменять специалиста. Нужно проработать шею и грудной отдел позвоночника - и у вас не будет болеть между лопаток и уменьшится онемение.Достаточно часто, хоть и не всегда, удается убрать боли уже на первом сеансе, а уменьшить болезненность получается практически всегда.Для полного устранения конечно нужно более долгое воздействие.Заочно сказать затруднительно, обычно 8-10 сеансов, в особо сложных случаях чуть больше.Но как уже говорил - облегчение состояния достигается достаточно быстро.
Время создания: 15 Августа 2012 09:40