ШУМ В ПРАВОМ УХЕ
№626078 Шум в правом ухе
Дмитрий Муж., 35 лет. Хабаровск
11.10.2012 06:49
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: месяц назад мешок с картошкой на спине таскал и когда опускал его на землю ощутил в шее боль,затем на следующий день голова кружилась - сходил к мануальному терапевту он поправил шею но шум в правом ухе так и остался и уже месяц мучает, сделал УЗИ шейных сосудов:
Умеренные признаки нарушения венозного оттока по позвоночным венам.
Умеренное нарушение хода ПА с обеих сторон.
Врожденная аномалия ПА с обеих сторон в виде малого диаметра.
Асимметрия кровотока по ПА со снижением справа на 20-25%.
Позвоночная артерия на уровне С6-5 S-образно умеренно извита.
Мануальный терапевт он же невролог мне посоветовал попить Трентал,Кавинтон форте не стал пить - уже пробовал его,от него внимание рассеянное и невозможно водить авто. Трентал пью немного полегче, шум периодически пропадает.Был уже у мануального терапевта на 4 сеансах,сеанс длится 15-20минут пока состояние прежнее, шум в ухе всё равно периодически возникает.
Был на сеансе мануальной терапии,мануальный терапевт мужчина всем один и тот же массаж делает:
сначала растирает шею, и ты лежа на животе затем ногу сгибаешь и а он пытается отогнуть как бы сопротивляешься и в это время он позвонки трогает,затем на один бок переворачиваешься одну ногу сгибаешь одну выпрямляешь и он весом давит,затем на другой бок тоже самое.В итоге потом садишься на табуретку руки взади в замке держат затылок и он тебя подымает что аж шея хрустит и свободен.
Есть еще женщина мануальный терапевт у нее:
У нее ложишься на кушетку на живот, и она начинает давить руками на позвоночник, что аж позвонки хрустят и воздух выходит из тебя. Потом садишься на стул и она крутит голову, вправляет шейные позвонки, тоже позвонки хрустят. Сеанс длится минут 5-7.
У женщины на приеме не был,друзья рассказывали.Какая техника мануальной терапии для меня предпочтительней с моей патологией?стоит ли мне к женщине сходить на сеанс?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
И мужчина и женщина делают примерно одно и то же, только разными способами.
Время создания: 11 Октября 2012 12:40
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гендерная принадлежность врача роли не играет, опыт важнее.
Время создания: 13 Октября 2012 01:02
Александр. массажист
массажист
разницы нет главное, что бы помогло ))
Время создания: 15 Октября 2012 11:28
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Нужно ходить ни к женщине или мужчине, а к врачу, о положительном эффекте лечения у которого, говорят его пациенты. Все очень просто чем больше положительных отзывов от реальных пациентов, ваших знакомых, тем выше квалификация врача.
Время создания: 20 Октября 2012 18:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
значения не имеет
Время создания: 02 Ноября 2012 22:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:38