НЕИЗБЕЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№626748 Неизбежна ли операция
светлана Жен., 63 лет. арсеньев
13.10.2012 10:17
Добрый день.У мамы проблемы с позвоночником.При обследовании выявлены спондилёз,сколиоз,протрузия дисков,артроз,смещение 2-х позвонков и стеноз позвоночного канала.Больше полугода не проходят боли,врач предлагает операцию,но у неё ещё и остеопороз.Пьёт кальцемин Адвес,фороззу,альфа Д3и прокалывалиафлутоп,актовегин.Делали блокады в позвоночник,сейчас начала пить сабельник.Неизбежна ли операция и какое ещё можно провести лечение
Ответов пока нет

Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
К сожалению перечисления диагнозов очень недостаточно для объективной оценки состояния и характера заболевания. Необходимы данные рентгенографии и МРТ.
Время создания: 13 Октября 2012 19:31
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
А на предмет чего собственно операция? Если по поводу того что вы перечислили, так это и в молодом возрасте исправить сложно, тем более в таком наборе.
Время создания: 13 Октября 2012 20:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Октября 2012 21:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при клинически значимом стенозе позвоночного канала оперативное лечение действительно - показано
Время создания: 02 Ноября 2012 23:28