БОЛИ В СПИНЕ, ОТДАЮЩИЕ В ПРАВУЮ НОГУ
№627900 боли в спине, отдающие в правую ногу
Ольга Андреева Жен., 31 лет. Псков
16.10.2012 21:02
Добрый вечер! Мне 31 год. Примерно пол года назад я стала ощущать боль в пояснице, отдающая в правую ногу. Появляется после работы на даче или после поднятия какой-либо тяжести. Боль продолжается 2-3 дня, причем больше она чувствуется ноющей в ноге, чем в спине. Иногда бывают прострелы в пояснице, что не пошевелиться, но спустя 2-3 минуты они проходят. Подскажите, пожалуйста, что это и нужно ли делать процедуру МРТ?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 17 Октября 2012 08:58
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
МРТ покажет, что это.
Пока мы заняльсь гаданиями, это не дело.
Время создания: 17 Октября 2012 12:08
Александр. массажист
массажист
МРТ или рентгенограмму
Время создания: 17 Октября 2012 14:56
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
По симптоматике это протрузия или грыжа поясничного отдела позвоночника L4-L5, L5-S1. МРТ покажет точные размеры
Время создания: 17 Октября 2012 22:55
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ.
Время создания: 19 Октября 2012 01:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ, а по результатам проконсультируйтесь у невролога или нейрохирурга
Время создания: 16 Ноября 2012 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 22:46