ТЯЖЕСТЬ В ПОЯСНИЦЕ
№628277 Тяжесть в пояснице
aygul Муж., 33 лет. Kazahstan Astana
17.10.2012 20:34
Добрый вечер! Мне 33 года. Ровно неделю назад поднял деревянный поддон примерно 15-20 кг и сразу после этого стал ощущать боль тяжесть в пояснице, по началу думал, пройдет и не обращал внимание, потом через 2 дня обратился врачу травматологу (Профессор). Он меня принял, посмотрел и без никаких снимков стал проводит мануальную терапию после первого сеанса ощутил такое облегчение как будто ни чего не было доктор сказал как минимум надо принят 5-7 мануальной терапий. Когда хожу я ничего больного не замечаю, как только что то поднимаю из земли тогда замечаю чуть боль в области пояса. Подскажите, пожалуйста, что это и нужно ли делать снимок МРТ?
Диагноз врача:
Протрузия дисков 4-5
С/У Абдукадыр

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, желательно.
Время создания: 18 Октября 2012 00:53
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
МРТ желательно. А когда тяжести поднимаем, пояс надо одевать.
Время создания: 18 Октября 2012 22:48
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ.
Время создания: 19 Октября 2012 00:58
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
МРТ необходима для прогнозов Вашего дальнейшего лечения
Время создания: 20 Октября 2012 17:56
Александр. массажист
массажист
Ну, поднятия тяжести вам вообще не желательно
или хотя бы при помощи ног, то есть, приседая, а потом уже брать тяжесть в руки
лучше сделать МРТ или рентгенограмму и доделайте процедуры, назначенные вашим лечащим врачом.
Время создания: 21 Октября 2012 18:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:15