БОЛИТ СЛЕВА В ГРУДИНЕ И ПОД РЕБРОМ, ТРУДНОСТИ ДЫХАНИЯ
№704547 Болит слева в грудине и под ребром, трудности дыхания
Алексей Муж., 24 лет. Россия Москва
13.06.2013 13:52
У меня уже полгода болит под левым ребром (в самом низу, как бы под ребром), а также на уровне сердца и чуть выше левого соска (там как будто болевой очаг, при пальпации хорошо прощупывается).
Но также иногда (но реже) болит в аналогичных местах под правым ребром, такое впечатление что вообще рёбра болят...
Кроме этого есть проблемы с дыханием. Уже неделю не могу нормально дышать. Приходится делать глубокие вдохи и даже зевать достаточно часто. Никак не могу понять в чём дело.
У меня остеохондроз грудного и шейного отдела + сколиоз.
Могут ли они вызывать затруднённое дыхание - не знаю.
Ещё есть узел в шитовидке, но лечения не назначено. У моей мамы тоже проблемы с щитовидкой, она утверждает, что из-за неё может быть удушье... но как понять причину - щитовитка это или позвоночник?
+ наблюдается сухой приступообразный кашель (но он как-то периодами возникает - то прямо очень часто, то вообще его нет).
+ иногда бывает затруднённое глотание (вообще глотнуть не могу, только раза с 5-6).
У меня ещё приступами болит в самом низу позвоночика и копчик.
Больше всего как Вы понимаете я боюсь задохнуться, потому что иногда бывает действительно очень плохо.
Проверяли сердце - ЭКГ, ЭхоКГ - ничего не нашли. Кровь тоже нормальная вся (в том числе на гормоны щитовиики).
Флюрография - норма. Рентген позвоночника - искривление 4-5 позвонок грудного отдела если я правильно помню.
Что это может такое быть? Как исключить паталогию лёгких и сердца... может ли удушье давать остеохондроз или всё же беда в щитовитке?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Спортом займись. И на массаж сходить не мешает.
Время создания: 13 Июня 2013 23:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Июня 2013 00:25
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Учитывая нормальное ЭКГи Эхокг очевидна проблема позвоночника. Рекоменд ую Вам консультацию врача остеопата с результатами имеющихся исследований
Время создания: 18 Июня 2013 15:37
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Сколиоз чаще всего вызван проблемами со внутренними органами, их напряжением. Лечится руками, например по Огулову или более мягкими техниками. После проработки живота с позвоночником как правило уже не нужно заниматься, он выправляется самостоятельно. (Самокоррекция)
Дыхание - это проблемы подвижности грудных позвонков и ребер. Лечится руками.Проблемы уходят довольно быстро. Облегчение как правило на первом же сеансе, окончательное оздоровление на 7-10 сеансе.Все остальные ваши проблемы тоже укладываются в схему лечения. Вам нужен хороший мануальный терапевт, остеопат, кинезиолог - в общем доктор, который лечит руками.В Москве таких очень много.
Время создания: 27 Июня 2013 06:11