БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№726123 боль в поясничном отделе позвоночника
Рита Жен., 29 лет. Москва
06.09.2013 12:55
Добрый день. С чем может быть связаны тянуще-ломающие боли во всех костях (особенно- в позвоночнике) после посещения бани- сауны? Не так давно после посещения бани у меня последующие два дня появлялась резкая боль в ноге при приседании.
Кто-то говорит, что это вымывается кальций из костей...
а может это почки (у меня был пиелонефрит, узи не очень хорошее). Как на самом деле? Раньше мне назначали массаж спины. Массажист решила, что у меня в поясничной зоне срослись позвонки (спанделлез) . Но хирург при осмотре сказал, что ерунда, массажист поставить диагноз не может, и у меня просто искривление позвоночника. Кое-какие внешние изменения заметны. Рентген и МРТ не делали. В обычное время чувствую в этой области позвоночника тяжесть. Что все-таки это: почки или позвоночник?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
По переписке это не определишь. Нужен очный осмотр врача и инстументальное дообследование.
Время создания: 06 Сентября 2013 19:50
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам нужен не совет и заключение массажиста, а обследование и консультация врача. Вы всё та ки не глухой деревне живёте, специалиста найти можно.
Время создания: 07 Сентября 2013 11:04
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Сентября 2013 00:43
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Что значит "просто искривление позвоночника"? Это вообще-то проблема, которую желательно устранить.
А почкам пойдет на пользу массаж живота, например по профессору Огулову, или другой техникой, есть более мягкие висцеральные техники.
Время создания: 11 Сентября 2013 11:11
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Уважаемая Рита мы же врачи, а не бабушки гадалки. Нам нужны объективные данные исследований, как то рентгенография, МРТ , осмотр Вашего больного организма и только затем доктор имеет возможность и право говорить о предполагаемого диагнозе или назначать недостающие методы исследования, позволяющие его определить. Боли в ноге скорее всего не связаны с почками
Время создания: 12 Сентября 2013 22:21