МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПОВЫШЕНИЯ АД?
№741976 может ли быть причиной повышения АД?
Михаил Муж., 27 лет. Пенза
10.11.2013 11:31
Заключение рентгенографии:
Ось позвоночника скривлена дугой влево 7 градусов
Шейный лортоз выпрямлен на всем протяжении
Умеренно снижена высота дисков С3-4, С4-5
Скошен передне-верхний угол тел С3С4 позвонков. Прослеживаются костные разрастания С3С4 в области задне-нижних углов до 1 мм
Суставные поверхности дугоотросчатых суставов неровные, уплотнены
Костно-деструктивных изменений со стороны тел шейных позвонков на исследованном уровне не выявленно.
Заключение: остеохондроз 1-2 ст. Рекомендованы функциональные рентгенограммы.
Функциональная рентгенограмма:
1. При сгибании тело С2 смещается кпереди до 1 мм, в остальных отделах смещения не выявленно.
2. При разгибании тела С3С4С5 смещаются кзади до 3,4 и 2 мм соответсвенно. В сегменте С3-4 верхнесуставные отростки С4 накладываются на тело С3 и достигают его поперечных отростков.
Заключение: задняя гипермобильность шейного отдела позвоночника на уровне С3-С6. Р-признаки разгибательного подвывиха по Ковачу в С3-4.
Скажите пожалуйста как лечить заболевание? может ли быть повышенное АД от этого?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
В принципе повышенное АД от этого быть может. Гипермобильность она особо ни чем не лечится. Вы наверное шеей хрустеть любите. А это вредно.Единственное что можно посоветовать, так это для начала массаж а потом укрепление мышц шеи, да и то без фанатизма.
Время создания: 10 Ноября 2013 22:18
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам показано лечение у врача остеопата
Время создания: 10 Ноября 2013 23:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это лечится комплексно. АД может быть.
Время создания: 11 Ноября 2013 00:51
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Остеопат сможет внести некоторые позитивные изменения, вам станет легче.
Гипермобильность часто родом из детства, например при родах можно получить дисфункции, которые приведут к гипермобильности. Обычно организм компенсирует смещения позвонков (и приспосабливается к гипермобильности), но со временем компенсаторные способности ослабевают, да и жизнь вносит свои коррективы, чаще - не не пользу организму.
Не могу заявить, что гиперподвижность лечится, но опыт показывает, что изменения к лучшему могут быть очень значительные.
Время создания: 11 Ноября 2013 08:22