ПРОШУ ПОМОЧЬ
№745234 прошу помочь
евгений борисович Муж., 52 лет. россия Архангельск
24.11.2013 12:29
Скажите, какой выбрать матрас, если есть заболевание остеохондроз, боли в пояснице. Диагноз-хроническая првосторонняя люмбалгия с миофасциальным синдромом квадратной мысцы поясницы и нижней части выпрямителя спины. На МРТ грудного и поясничного отделов за исключением локального срединного выпячивания Л5-С1 диска значимой патологии нет.
Доктор! Мне нельзя назначать НПВП(была онкозаболевание желудка, резекция-6 лет назад), назначают мази-толка большого нет. Мильгамма не помогает. Скажите, можно ли мне иглоукалывание? Напишите, пожалуйста, Ваши рекомендации_по матрасу, методам лечения...Жалобы- тяжесть и боли в пояснице к вечеру(но бывает и дняими)...Какие мази можно? Спасчибо за понимание!!!!
Нетрадиционная медицина

Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Матрас не лечит. Вам нужен остеопат, или хороший мануальный терапевт. Ваши проблемы с поясницей и с мышцами вполне излечимы.
Можно конечно купить нормальный матрас , их сейчас предлагают многие фирмы Consul и подобные, с системой изолированных пружин, кокосовой копрой, натуральным вспененным латексом - спать на нем комфортно, это правда. Но убрать ваши проблемы можно и нужно руками, а не приспособлениями или мазями.
Время создания: 24 Ноября 2013 20:46
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После всего вышеперечисленного обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:25
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Абсолютно согласен с Александром- Вам необходима консультация и коррекция у врача остеопата. Матрас же не будет устранять причину болей и нет уверенности что обязательно как то их будет менять
Время создания: 25 Ноября 2013 12:41