ОБСЛЕДОВАНИЕ МАГ НА ШЕЕ
№789952 Обследование МАГ на шее
Анастасия Викторовна Жен., 32 лет. Россия Архара пос.
08.06.2014 16:08
Доктор, подскажите, пожалуйста, моему сыну - 6 лет сделали узи магистральных артерий головы на шее с цветовым допплеровским картированием и шейного отдела позвоночника. Что означает заключение этого обследования: « Повышен RI по ПА с обеих сторон. При проведении пробы с поворотом головы влево выявлены признаки динамической экстравазальной компрессии правой ПА в V3, с ускорением кровотока до 203 см/с, сужение диаметра до 2 мм, (исходный диаметр 4 мм.). При проведении пробы с поворотом головы вправо выявлены признаки динамической экстравазальной компрессии левой ПА в V3, с ускорением кровотока до 203 см/с, сужение диаметра до 2 мм, (исходный диаметр 4 мм).»
P.S. При родах у него было обвитие.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это означает описание особенностей кровотока в указанном бассейне.
Время создания: 08 Июня 2014 23:13
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Следут исключить нестабильность шейного отдела.Для этого проведите рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональным пробами и С1-2 через открытый рот. С результатами - к ортопеду и неврологу.
Время создания: 08 Июня 2014 23:15
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Исследования без привязки к симптоматике ничего не значат, должны быть соответствующие симптомы и клинические проявления проблемы. Вы Анастасия даже не сказали по какому поводу Вашему ребенку назначали данные исследования
Время создания: 12 Июня 2014 21:31