ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОДРОЗ
№794727 Шейный остеоходроз
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
01.07.2014 19:02
Здравствуйте.Уже как полтора года мучаюсь перепадами давления,может не с того не с сего подняться до 140-160 на 89-90 пульс 120,перебои в работе сердца,когда хожу,такое ощущение как будто голова не дружит с телом,как буд то тело кружится,нет нет заносит,как бы бросает в сторону(это ощущение)Когда расхожусь вроде не замечаю,а под вечер начинается,сил нет,ощущение что заносит,какой то страх и резко может начаться тахикардия и соответственно повышается давление,выпью успокоительное и вроде легче и что самое главное заметил (такое всегда)когда при приступе встаю,ещё хуже становится,состояние как буд то сознание теряю.Анализов кучу сдал и все врачи ставят ВСД,но причина же должна быть.Хотелось бы добавить,началось это 2 января,встал а всё плывёт перед глазами и с этого понеслось,каждый день давление скачет,сейчас полегче.Сделал МРТ шеи,вот заключение:
Признаки остеохондроза шейного и верхнегрудного отделов позвоночника.Грыжи дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6.Протрузия диска С6-С7.Признаки вторичного неравномерного сужения позвоночного канала на уровнях С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7.
Может ли такое заключение,давать такие симптомы?
Заранее огромное спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое может быть. Займитесь лечением перечисленных изменений, боли пройдут.
Время создания: 02 Июля 2014 00:17
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Да, конечно может.А в заключении не было размеров грыж дисков?Вам показана очная консультауия невролога и нейрохирурга.
Время создания: 02 Июля 2014 10:46
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, может.
Мой прием в Понедельник на Серпуховке.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75
Время создания: 05 Июля 2014 17:32