ШЕЯ

№831841 шея
юля Жен., 32 лет. россия россия
Здравствуйте! Пол года назад была у мануального терапевта......она мне сделала манипуляции на шее с хрустом...при последней манипуляции я ощутила резкую боль в затылке. После ее действий у меня опухла одна сторона лица и шеи....а на другой стороне мне жгло щеку и глаз...иногда дергалось нижнее веко...Жгло затылок...что странно то с одной стороны. то с другой....мне кажется в зависимости какой рукой я напрягалась....Со временем стало жжечь в переносице.....и иногда стреляло в уголки глаз внутренние(небольшое такое стреляние) Когда припухлость немного спала...осталось болезненность в районе 4 - 5 шейного позвонка и чуть чуть припухлость с левой стороны....Сейчас симптомы усугубились....иногда кажется что в веках как будто напрягаются нервы...бывает стреляет....или как будто веки тянут за ниточку...после сна внутренние уголки глаз как будто сухие....даже больно открыть глаза....покалывание в лице....в переносице бывают прострелы, которые отдают в уголки глаз....проявляется болезненость на мышце за ухом(грудинно-ключичной)на самом верху...бывают прострелы за ушами С каждым днем только хуже...А особенно если я что-то поделаю...напрягу руки например..или мышцы шеи....Я не знаю что мне делать? Почему из-за шеи так проявляет себя троичный нерв?или лицевой нерв? Или что это? Что во время мануальной терапии могло повредиться?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра невролога и МРТ.
Василий. Заместитель главного врача
Заместитель главного врача
К сожалению, такие случаи бывают, когда так называемые "специалисты" используют мануальную терапию для помощи себе, а не пациенту, то есть для зароботка, но ничего не понимают в этом. Согласен с предыдущим коллегой - нужно провести обследование (МРТ или КТ) и, все-таки, обращаться к мануальному терапевту. Только он может исправить ситуацию, но, обращаю ваше внимание, ищите хорошего и опытного мануальщика.
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
С результатами МРТ или рентгенографии шейного отдела обратитесь к врачу остеопату