НЕ ПОДНИМАЮТСЯ РУКИ, БОЛИ В ШЕЕ
№892197 Не поднимаются руки, боли в шее
Оксана Жен., 45 лет. Россия Мурманск
29.12.2015 14:46
Мне 45 лет, женщина. Страдаю аллергиями, год назад тяжело перенесла грипп. В последнее время (после перенесенного гриппа) стали болеть суставы и плечи, левую руку не могу высоко поднять. Сделала рентген ШОП и ГОП. И вот результаты:
Рентген грудного отела позвоночника от 21.12.2015 :
Умеренное снижение высоты межпозвоночных дисков,
склерозирование замыкательных пластин,
заострение передних углов Th 5-9.
Заключение: Остеохондроз ГОП, 2 период.
Рентген шейного отела позвоночника от 25.12.205 :
Слабо выраженная кифотическая деформация на уровне C 4-7,
снижение высоты межпозвоночных дисков, более выраженное в сегменте С 5-7,
деформация передних углов С 3-7, артроз дугоотросчатых в унковертебральных сочленениях.
Заключение: Остеохондроз ШОП, 3 период, спондилоартроз
Все анализы (биохимический, клинический. СРБ, ревма-фактор, СОЭ - в норме)
Пожалуйста, дайте совет как лечиться, чтобы это не прогрессировало и насколько это все опасно? Насколько я поняла, ситуация очень тяжелая, но протрузий и грыж нет (или я ошибаюсь?). Благодарю и всего Вам доброго.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо обратиться к реабилитологу, это можно вылечить.
Время создания: 30 Декабря 2015 18:37
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рентгенография не показывает ни грыж ни проруби,  на ее основании их можно только заподозрить. Обратитесь к врачу остеопату
Время создания: 01 Января 2016 17:54
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
 Показано лечение невролога (медикаментозное, с применением физиотерапии, ЛФК), подбор ортопедических изделий.
Время создания: 04 Января 2016 20:03