АНТЕЛИСТЕЗ
№935675 Антелистез
Александр Муж., 70 лет. Киев
05.09.2016 10:25
Мужчине 70 лет, беспокоят сильные боли в поясничном отделе. Результат МРТ: антелистез L5 к S1 на 13 мм с признаками спондилолиза. L1-L2 протрузия 2мм,L4-L5 протрузия 2мм,L5-S1 протрузия 6мм. Прошел 10 сеансов массажа и физиопроцедур, блокады, принимает противовоспалительные препараты, боль не уменьшается.
Скажите, пожалуйста, есть ли шансы обойтись без операции? У него серьёзные проблемы с сердцем. Может, есть какие-то рекомендации, что ему сейчас делать: ходить, лежать, сидеть, какие-то упражнения?
Всем спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рассмотрите этот вопрос с нейрохирургом.
Время создания: 05 Сентября 2016 23:27
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату. Часто у пожилых людей имеем хорошие результаты даже при выраженной степени данной патологии
Время создания: 08 Сентября 2016 22:09